Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

ВкусВилл масштабируется в Нидерландах

23.12.2021

И тестирует новый формат
Бренд здорового питания «ВкусВилл»  открыл четвертую точку в Нидерландах. Фишка нового магазина в том, что он тестирует гипотезы и разрабатывает концепцию работы, адаптированную к особенностям вкусовых предпочтений голландцев. Об этом сообщает пресс-служба компаниисо ссылкой на основателя «ВкусВилл» Андрея Кривенко.
Дело в том, что голландцы как правило едят горячую пищу только вечером, а остальные приемы пищи проходят на ходу в формате перекусов. Самый типичный вариант - бутерброд (перевод с голландского «broodje» (хлебушек) с различными начинками.

И ВкусВилл, сохраняя базовые принципы - использовать натуральные продукты с честным составом от местных производителей, сделал приоритетом именно сэндвичи из натуральных ингредиентов.

Примечательно, что на подготовку к открытию магазина в Амстердаме ушло всего 12 дней. Голландской команде бренда помогали специалисты из России.  

Первый ВкусВилл появился в Нидерландах в мае 2020 года. За полтора года компания расширила свое присутствие в стране до трех точек: два магазина VkusVill и магазин Vkus в пригороде Амстердама.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"