Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Почти половина россиян задумывались о запуске своего дела

29.06.2021

27% опрошенных готовы вложить в бизнес более 1 млн рублей
За последний год 48% россиян задумывались о запуске собственного дела. Об этом сообщается в исследовании AliExpress Россия, которое проводило опрос.
Основными мотивами запуска бизнеса является финансовая независимость, возможность заниматься любимым делом и свободный рабочий график.
С точки зрения направления деятельности, чаще всего россияне хотят открыть свое дело в сфере услуг. В топе создание небольшого кафе или доставка еды и продуктов. На втором месте оказание бытовых услуг - свое ателье, пошив одежды, ремонт мебели, клининг и так далее.
Набирающим популярность трендом стали профессиональные консультации и производственный бизнес. 20% опрошенных задумывались о запуске школы коучинга, психологических услуг или спортивных тренировок. Также зона интереса потенциальных бизнесменов лечит в сфере авторемонта и ремонта техники.

О производственном бизнесе думает 31% россиян. Это как создание одежды, товаров для дома, аксессуаров и украшений, так и производство продуктов питания: сыра, колбас, меда и так далее. 18% опрошенных хотели бы бизнес по производству стройматериалов и товаров для ремонта.

Говоря об инвестициях в бизнес, 27% участников опроса готовы потратить на запуск своего дела более миллиона рублей, 22% хватило бы и 500 тысяч рублей. 16% россиян, мечтающих о бизнесе, потратили бы на запуск своего бизнеса меньше 100 тысяч рублей.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"