Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Бесковидные рестораны начнут работать в Москве

21.06.2021

Пускать будут по QR-коду и паспорту
После совещания с представителями столичного общепита мэр Москвы Сергей Собянин принял решение разрешить эксперимент по открытию бесковидных ресторанов. На них не будут распространяться ковидные ограничения, то есть входить можно без масок и печаток, количество столиков и рассадка также могут быть свободными. При этом все введенные ранее огранчения были продлены до 29 июня.
Встреча городского главы с рестораторами прошла 17 июня. Бизнес-сообщество выступило с инициативой, которая, по мнению предпринимателей, должна облегчить  положение сектора.
Напомним, сегодня в заведениях общепита в Москве можно взять еду навынос или заказать доставку. Перед входом в зал у гостей проверяют температуру, а столики должны находиться не менее, чем в 1,5 метрах друг от друга.
В бесковидном ресторане все 100% сотрудников должны быть вакцинированы. Гости также должны либо иметь антитела, либо прививку. Чтобы подтвердить наличие того или другого, придется скачать QR-код с сайта госуслуг и предъявить его на входе. Также потребуется паспорт.
В эксперименте пока будет участвовать около 10 ресторанов.
Вместе с тем, условия работы детских заведений ужесточатся.
«Игровые комнаты пока будут закрыты. И детские площадки в парках — тоже. Еще дней десять будут закрыты. А потом посмотрим по ситуации. Если она будет улучшаться, то откроем», — написал Собянин в своем блоге.
Также с 18 июня в Москве снова вводятся ограничения на проведение зрелищных мероприятий. Число посетителей не должно превышать 1000 человек. Фан-зоны для болельщиков и танцполы будут полностю закрыты.

ИСТОЧНИК: сайт " buybrand.ru"